• Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км/ч.Через 12 ч из города А вылетел вертолет ,скорость которого в 7

Ответы 1

  • 1. Вычисляем, с какой скоростью летел вертолет:

    50 х 7 = 350 км/ч.

    2. Принимаем за х расстояние между городами.

    3. Половину этого расстояния поезд проследовал за х : (2 х 50) = х/100 часов, вертолет

    пролетел за х : (2 х 350) = х/700 часов.

    4. Учитывая, что поезд находился в пути на 12 часов дольше, чем летел вертолет, составим

    уравнение:

    х/100 - х/700 = 12;

    6х/700 = 12;

    6х = 8400;

    х = 1400 километров.

    Ответ: расстояние между городами 1400 километров.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years