• Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50км/ч. Через 12ч. из города А вылетел вертолет, скорость которого в 7

Ответы 1

  • 1. Определим скорость вертолета.

    50 * 7 = 350 километров в час.

    2. Вычислим сколько всего километров прошел поезд до вылета вертолета.

    50 * 12 = 600 километров.

    3. Узнаем какое расстояние за один час прошел поезд после вылета вертолета.

    600 + 50 = 650 километров.

    4. За это же время вертолет пролетел 350 километров.

    5. Найдем расстояние после вылета вертолета через два часа а) поезда, б) вертолета.

    а) 650 + 50 = 700 километров.

    б) 350 + 350 = 700 километров.

    На этом расстоянии вертолет догнал поезд.

    6. Сколько километров между городами?

    700 * 2 = 1400 километров.

    Ответ: 1400 километров. 

    • Автор:

      lauryn
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years