• Из города А в город В вышел автобус со скоростью 40 км/ч. Через 3 ч из города В ему навстречу вышел автомобиль со скоростью

Ответы 1

  • 1. Вычислим пройденный путь автобусом, до того, как ему навстречу вышел автомобиль.

    3 * 40 = 120 километров.

    2. Найдем расстояние которое прошли автобус и автомобиль вместе.

    560 - 120 = 440 километров.

    3. Узнаем скорость сближения.

    40 + 70 = 110 километров.

    4. Определим время через которое они встретятся друг с другом.

    440 / 110 = 4 часа.

    Ответ: Автомобиль встретится с автобусом через 4 часа после начала своего движения.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years