• В 19 часов от пристани отошли в протевоположных направлениях два катера средняя скорость одного 48км/ч второго 52км/ч.

Ответы 1

  • Скорость, с которой катера удаляются друг от друга равна сумме их собственных скоростей:

    48 + 52 = 100 (км/ч).

    Чтобы найти, через какое время после отхода от пристани расстояние между катерами станет равно 300 км, разделим это расстояние на скорость удаления катеров друг от друга:

    300 / 100 = 3 (ч).

    Теперь вычислим, какое расстояние пройдет за 3 часа каждый из катеров, для этого умножаем их собственную скорость на время:

    48 * 3 = 144 (км);

    52 * 3 = 156 (км).

    Ответ: расстояние между катерами составит 300 км через 3 часа, за это время первый катер пройдет 144 км, второй катер пройдет 156 км.

    • Автор:

      silkybsvz
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years