• Первые два часа турист шел со скоростью 5 км ч затем ещё три часа со скоростью 6 км ч потом он обнаружил что потерял

Ответы 1

  • 1. Определяем расстояние, которое прошел турист с первой скоростью:

    2 х 5 = 10 км;

    2. Определяем расстояние, которое прошел турист со второй скоростью:

    3 х 6 = 18 км;

    3. Определяем суммарное расстояние, которое прошел турист:

    10 + 18 = 28 км;

    4. Определяем расстояние, которое пробежал турист назад:

    11 х 1 = 11 км;

    5. Определяем на каком растоянии от начала пути потерял турист свою шапку:

    28 - 11 = 17 км.

    Ответ: на расстоянии 17 километров от начала пути турист потерял свою шапку.

     

    • Автор:

      maya93
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years