Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимВ задаче сказано, что для приготовления одной порции кофе берут 10г молотого кофе, так, как 500 грамм молотого кофе стоит 150 рублей, то 10 грамм стоит: 10 * 150/500 = 3 рубля.
Тогда как цена сахара 28 руб/кг, то за 5 грамм, а это 0,005 кг, то это 0,005 * 28/1000 = 0,14 рублей.
Так, как 1000 см3 сливок - 22 рубля, то 50 см3 стоят 22 * 50/1000 = 1,1 рубль.
Поэтому,одна порция кофе стоит: 1,1 + 0,14 + 3 = 4,24 рубля.
Автор:
fionagriffithДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть