• Расстояние между двумя пристанями по реке равно 27 км.Катер проплывает его по течению реки за 1,5 ч,а против течения

Ответы 1

  • Решение задачи:

    Найдём скорость катера по течению реки:

    27 : 1.5 = 18 (км/ч) - скорость катера по течению реки.

    Теперь нужно найти скорость катера против течения реки:

    27 : 2.25 = 12 (км/ч) - скорость катера против течения реки.

    Чтобы найти скорость течения реки, необходимо из скорости катера по течению реки вычесть скорость катера против течения реки и поделить на 2.

    (18 - 12) / 2 = 6 / 2 = 3 (км/ч) - скорость течения реки.

    18 - 3 = 15 (км/ч) - собственная скорость катера.

    Ответ: 15 км/ч, 3 км/ч

    • Автор:

      drew
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years