• Расстояние между двумя пристанями по реке равно 27км . Катер проплывет его по течению реки 1,5ч , а против течения за

Ответы 1

  • Обозначим скорость катера через V1, а скорость течения через V2.

    Тогда скорость катера по течению равна:

    V1 + V2 = S1 / t1 = 27 / 1,5 = 18 км/ч.

    Переведем время движения катера против течения:

    2 ч 15 мин = 2 х (15 / 60) = 2 х (1 / 4) = 2,25 ч.

    Тогда скорость катера против течения равна:

    V1 – V2 = S2 / t2 = 27 / 2,25 = 12 км/ч.

    Решим систему двух уравнений.

    V1 + V2 = 18.

    V1 – V2 = 12.

    V1 = 18 – V2.

    18 – V2 – V2 = 12.

    2 x V2 = 6.

    V2 = 6 / 2 = 3 км/ч.

    V1 = 18 – 3 = 15 км/ч.

    Ответ: Скорость катера 15 км/ч, скорость течения 3 км/ч.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years