• Расстояние между двумя пристанями по реке равно 24 км.Моторная лодка прошла от одной пристани до другой ,сделала стоянку

Ответы 1

  • Обозначим скорость течения реки через V.

    Определим время лодки в пути: 6 ч 40 мин – 1 ч 40 мин = 5 часов.

    Скорость движения лодки по течению равна (10 + V), а против течения (10 – V).

    Тогда время движения лодки по течению равна:

    t1 = 24 / (10 + V).

    Время движения лодки против течения равна:

    t2 = 24 / (10 – V).

    Тогда общее время в пути лодки составит:

    t1 + t2 = (24 / (10 + V)) + (24 / (10 – V)) = 5.

    ((24 x (10 – V)) + (24 x (10 + V))) / (100 – V2) = 5.

    (240 – 24 x V + 240 + 24 x V) = 5 x (100 – V2).

    480 = 500 – 5 x V2.

    V2 = 20 / 5 = 4.

    V = 2 км/ч.

    Ответ: Скорость течения реки 2 км/ч.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years