• Сколько килограмов картофеля продал сагазин за три дня еслив первый день продали 32% массы всего картофеля во второй

Ответы 1

  • Обозначим через переменную х количество картофеля, которое было продано за три дня.

    Тогда в первый день было продано: х * 32 / 100 = 0,32х килограммов картофеля.

    Следовательно во второй день было продано: (х - 0,32х) * 45/100 = 0,306х килограммов картофеля.

    Зная, что в третий день было продано 561 килограмм картофеля, составим уравнение и определим сколько картофеля было реализовано за 3 дня:

    0,32х + 0,306х + 561 = х;

    0,374х = 561;

    х = 1500.

    Ответ: Было реализовано 1500 килограммов картофеля.

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years