• Собственная скорасть капера 30км/час, аскорасть течения 2,2км/час. Сначала катер шёл 1,2км/час против течения , азатем0,8км/час

Ответы 1

  • 1. Найдем скорость катера против течения, если скорость течения 2,2 километра в час, а скорость катера 30 километров в час:

    30 - 2,2 = 27,8 (км/ч).

    2. Узнаем скорость катера по течению:

    30 + 2,2 = 32,2 (км/ч).

    3. Определим сколько километров проплыл катер за 1,2 часа против течения:

    27,8 * 1,2 = 33,36 (км).

    4. Найдем сколько километров проплыл катер за 0,8 часа по течению:

    32,2 * 0,8 = 25,76 (км).

    5. Узнаем сколько километров проплыл катер за все время:

    33,36 + 25,76 = 59,12 (км).

    Ответ: катер проплыл 59,12 километров.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years