• Чтобы отлить памятную доску, сплавили 30 целых три четвертых кг меди, 4 целых сорок пять сотых кг цинка и 1целую пять

Ответы 1

  • Чтобы решить эту задачу, сперва нужно определить общий вес памятной доски.

    Для этого суммируем массу всех компонентов.

    Получим:

    30 3/4 + 4 45/100 + 1 5/8 = 30,75 + 4,45 + 1,625 = 36,825 кг.

    Данный вес составляет 100%.

    Принимаем процентное значения веса меди равное х.

    Получаем пропорцию:

    36,825 / 100 = 30,75 / х 

    36,825 * х = 30,75 * 100.

    36,825 * х = 3075.

    х = 3075 / 36,825 = 83,5%.

    Ответ:

    Содержание меди в памятной доске равно 83,5%.

    • Автор:

      macey4mvt
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years