• Ансис вложил свои сбережения в банк М под 4,3% годовых,а Анна- такую же сумму в банк N под 3,8% годовых. Через год накопленная

Ответы 1

    1. Пусть Ансис и Анна вложили по х лат в свои банки.
    2. Через год сумма денег Ансиса увеличилась и стала равной (1 + 0,043) * х = 1,043 * х лат, а Анны стала равной (1 + 0,038) * х = 1,038 * х лат.
    3. Поскольку, через год накопленная Ансисом сумма была на 24 лата больше, чем сумма денег Анны, то получим уравнение: 1,043 * х – 1,038 * х = 24, откуда х = 24 : 0,005 = 4800 лат.
    4. Величина вклада Ансиса равна: 1,043 * 4800 лат = 5006,4 лат, а Анны – 1,038 * 4800 лат = 4982,4 лат.

    Ответ: 5006,4 лат; 4982,4 лат.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years