Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимПервым действием узнаем сколько было купленных печений. Так как девочек было 3 , то :
3 * 10 = 30 печений.
Найдем сумму потраченных денег вместе.
80 + 50 + 20 = 150 центов.
Следующее действием узнаем сколько стоит одно печенье.
150 : 30 = 5 центов.
Анна заплатила больше всех и узнаем сколько бы ей досталось на эту сумму.
80 : 5 = 16 печений.
Ответ: 6 печений еще столько бы ей досталось если бы они делили пропорционально потраченным деньгам.
Автор:
keith44Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть