Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимСуществует два варианта решения задачи:
1. Вычислим на сколько рублей подорожали огурцы:
40 × 0,3 = 12 рублей.
Теперь вычислим цену за 1 кг огурцов после подорожания:
40 + 12 = 52 рубля.
2. Вычислим цену огурцов после подорожания:
40 × 1,3 = 52 рубля.
Ответ: после подорожания в октябре 1 кг огурцов стоил 52 рубля.
Автор:
delaneyrsljДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть