• Скорость катера по течению 18,6 км/ч,а против течения 14,2 км/ч.Найдите собственную скорость катера и скорость течения.

Ответы 1

  • Дано:v (по течению)=18,6 км/часv (против течения)=14,2 км/часНайти:v(течения)=? км/часv (собств.)=? км/часРешениеПри движении катера по течению реки помогает скорость течения реки:v(по течению)=v (собств.) + v (течения)Отсюда v(собств.)= v (по течению) - v (течения)=18,6-v (течения)При движении катера против течения скорость течения реки препятствует скорости движения катераv(против течения)=v (собств.) - v (течения)Отсюда v(собств.)=v(против течения)+ v(течения)=14,2+ v(течения)Собственная скорость катера туда и назад одинакова, значит18,6 - v (течения)=14,2 + v (течения)v(течения)+v(течения)=18,6-14,2=4,42 v(течения)=4,4v(течения)=4,4:2=2,2 (км/час)Собственная скорость катера равна:v(собств.)= v (по течению) - v (течения)=18,6-v (течения)=18,6-2,2=16,4 (км/час)Ответ: собственная скорость катера равна 16,4 км/час, скорость течения реки равна 2,2 км/час.
    • Автор:

      sierra1
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years