• В ванной комнате пол и стены необходимо покрыть квадратной кафельной плиткой со стороной 15 см. Комната имеет форму прямоугольного параллелепипеда длиной 3м,шириной 3м и высотой 2м70см. Площадь дверного проёма равна 18 000 см(квадратных).Сколько плиток понадобится?

    Решение под действиями.

Ответы 1

  • 3м=300см, 2м70см=270см

    1)2* (300*270)+2*(300*270)=324 000 см.кв- площадь всех стен

    2)300*300=90000см.кв- площадь пола

    3)(324000+90000)-18000= 396000 см.кв- площадь, на которую укладут плитку

    4)15*15= 225 см.кв- площадь одной плитки

    5) 396000/225=1760пл- столько плиток понадобиться

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years