• Половину времени, затраченного на дорогу, автомобиль ехал со скоростью 60км/ч,а вторую половуну времени- со скоростью 46 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Ответы 2

  • авто за 2т времени проехал 60т+46т км.

    значит ср. скорость =(60т+46т)/2т=106/2=53км/ч

    • Автор:

      nolalvmc
    • 6 лет назад
    • 0
  • Половину времени, затраченного на дорогу, автомобиль ехал со скоростью 60км/ч,а вторую половуну времени- со скоростью 46 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

    Решение

    Средня скорость движения равна среднему арифметическому всех скоростей в зависимости от пройденного времени. В нашем случае, т.к. время равно и каждое равно половине пройденного, тогда:

    S1=V1*t1

    S2=V2*t2

    t1=t2=tобщ*1/2

    S1+S2=Sобщ

    V1*tобщ*1/2+V1*t*1/2=Sобщ

    tобщ*1/2*(V1+V2)=Sобщ

    Sобщ/tобщ=(V1+V2)*1/2=(60+46)*1/2=106*1/2=53 км/час

    Ответ: средняя скорость движения автомобиля равна 53 км/час

     

    • Автор:

      cumulus
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years