• рабочий должен был изготовить 450 деталей,в первый день он изготовил 60% деталей,а остальные во второй,сколько деталей изготовил рабочий во второй день

Ответы 2

  • 1) 450:100* 60=270 (д) изготовил в 1 день

    2) 450-270=180 (д) изготовил во 2 день

    Ответ: во 2 день рабочий изготовил 180 деталей.

  • составим пропорцию и найдем сколько деталей рабочий изготовил в первый день

    450 деталей -100%

    х деталей -     60%

    найдем х

    х=(450*60)/100

    х=270 деталей в первый день

    450-270=180 деталей рабочий изготовил во второй день

    • Автор:

      amir69
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years