• смешали 3 л яблочного сока по цене 16 р за 1 л и 2 л вишневого сока. Цена 1 л получившегося напитка 18р. Сколько стоит 2 л вишневого сока

Ответы 1

  • х - цена вишневого сока

    (3*16+2х)/(3+2)=18

    48+2х=5*18=90

    2х=90-48=42

    х=21 руб стоит 1 л вишневого сока

    значит два л стоят 21*2=42 руб

    • Автор:

      lucy38
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years