• Прямолинейный проводник длиной 10 см распологают горизонтально в вертикальном однородном магнитном поле с индукцией 0.4

Ответы 1

  • На проводник будет действовать сила Ампера. Формула силы Ампера F=BLIsin a; sin a = 1, тогда I = F/BL = 0.1/(0.4*0.1) = 2.5 (A)Сила тока будет равна 2,5 A
    • Автор:

      shiloh28
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years