• Для нагревания кирпича на t1=60 Cзатратили такое же количество теплоты, как и для нагревания воды (с2=4.2 Дж\кг*К) массой

Ответы 1

  • Количество теплоты, необходимое для нагрева тела на Δt градусов, определяется из формулы:Q = m * c * Δt,гдеm - масса тела,c - удельная теплоемкость вещеста,Δt - разность температур;Для кирпича:Q1 = m1 * c1 * Δt1;Для воды:Q2 = m2 * c2 * Δt2;m1 = 4кг,m2 = 2кг,c1 = 4200Дж/(кг * град),Δt1 = 60°С,Δt2 = 26.4°С,Q1 = Q2;Получаем:m1 * c1 * Δt1 = m2 * c2 * Δt2;c1 = (m2 * c2 * Δt2)/(m1 * Δt1);c1 = (2 * 4200 * 26.4)/(4 * 60) = 924Дж/(кг * град).

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years