Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимm = 500 г = 0,5 кг.
h = 80 м.
g = 10 м/с2.
A - ?
Работа силы А определяется формулой: A = F * S * cosα, где F - сила, которая действует на тело, S - перемещение тела под действием силы, ∠α - угол между силой F и перемещением S.
Так как воздушный змей поднимается равномерно, то, согласно 1 закона Ньютона, подъёмная сила F равна силе тяжести m * g: F = m * g.
S = h, ∠α = 0°, cos0° = 1.
Работа А подъёмной силы летающего змея будет определяться формулой: A = m * g * h.
А = 0,5 кг * 10 м/с2 * 80 м = 400 Дж.
Ответ: работы силы поднявшей змей составляет А = 400 Дж.
Автор:
marilynha3bДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть