Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДано: m (масса углекислого газа) = 0,02 кг; t1 (начальная температура газа) = 20 ºС; t2 (конечная температура) = 108 ºС; V (объем) = const.
Постоянные: по условию С (удельная теплоемкость углекислого газа) = 655 Дж/(кг*К).
Решение: Для расчета изменения (увеличения) внутренней энергии взятого углекислого газа применим формулу: ΔU = Q (изохорный процесс) = С * m *(t2 - t1) = 655 * 0,02 * (108 - 20) = 1152,8 Дж.
Ответ: Внутренняя энергия взятого углекислого газа должна была возрасти на 1152,8 Дж.
Автор:
kennaДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть