Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДля нахождения значения массы Луны воспользуемся формулой: gл = G * Mл / Rл2, откуда выразим: Mл = gл * Rл2 / G.
Значения постоянных: gл — ускорение свободного падения (по условию gл = 1,61 м/с2); Rл — радиус Луны (по условию Rл = 1740 км = 1740 * 103 м); G — гравитационная постоянная (G ≈ 6,67 * 10-11 м2/(с2*кг)).
Вычисление: Mл = g * Rл2 / G = 1,61 * (1740 * 103)2 / (6,67 * 10-11) = 730,8 * 1020 кг.
Ответ: Масса Луны, согласно расчету, составляет 730,8 * 1020 кг.
Автор:
sorenfxgeДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть