• В катушке из 150 витков провода течет ток 7,5А. При этом каждым витком создается магнитный поток 2 мВб. Какова индуктивность

Ответы 1

  • Начальные данные: N (количество витков в рассматриваемой катушке) = 150 шт; I (сила тока в катушке) = 7,5 А; Ф1 (магнитный поток, который создает один виток катушки) = 2 мВб (2 * 10-3 Вб).

    Индуктивность рассматриваемой катушки можно вычислить по формуле: L = Ф / I = N * Ф1 / I.

    Произведем расчет: L = 150 * 2 * 10-3 / 7,5 = 0,04 Гн.

    Ответ: Индуктивность рассматриваемой катушки составляет 0,04 Гн.

    • Автор:

      benton
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years