Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимНачальные данные: h0 (исходная высота тела) = 12 м; Ek1 (кинетическая энергия на искомой высоте) = 5Ep1 (потенциальная энергия).
Для нахождения высоты, на которой необходимо будет находиться падающему телу, воспользуемся равенством: Ep0 = Ek1 + Ep1 = 5Ep1 + Ep1 = 6Ep1 и m * g * h0 = 6 * m * g * h1, откуда h1 = h0 / 6.
Расчет: h1 = h0 / 6 = 12 / 6 = 2 м.
Ответ: D) падающее тело должно находиться на высоте 2 м.
Автор:
maximillianДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть