Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДля нахождения величины силы тяги используемого тепловоза спроецируем все силы на горизонтальную ось: m * a = Fтяг - Fтр = Fтяг - μ * m * g, откуда Fтяг = m * a + μ * m * g = (a + μ * g) * m.
Постоянные и переменные: а — ускорение тепловоза (а = 0,5 м/с2); μ — коэффициент трения (μ = 0,006); g — ускорение свободного падения (g ≈ 10 м/с2); m — масса тепловоза (m = 100 т = 100 * 103 кг).
Выполним расчет: Fтяг = (a + μ * g) * m = (0,5 + 0,006 * 10) * 100 * 103 = 56 * 103 = 56 кН.
Ответ: Тепловоз движется под действием силы тяги в 56 кН.
Автор:
mollievalenzuelaДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть