Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДано:
t1 = 12 c;
V1 = 18 км/ч = 18000/3600 м/с = 5 м/с;
t2 = 25 c;
V2 = 4 м/с.
Вычислим среднюю скорость движения велосипедиста, используя следующую формулу:
Vср = (s1 + s2)/(t1 + t2);
Распишем перемещение на первом и втором участке движения:
s1 = V1 * t1 и s2 = V2 * t2
Vср = (V1t1 + V2t2)/(t1 + t2) = (5 м/с * 12 с + 4 м/с * 25 с)/(12 с + 25 с) = (60 + 100)/37 = 160/37 = 4,3 м/с.
Ответ: Vсредняя = 4,3 м/с.
Автор:
shawn1d5tДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть