Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДано:
v1 = 60 км/ч - скорость автомобиля А относительно земли;
v2 = 90 км/ч - скорость автомобиля Б относительно земли.
Требуется определить v (км/ч) - скорость автомобиля А относительно автомобиля Б.
По условию задачи, автомобили движутся навстречу друг другу. Пусть автомобиль А движется в положительном направлении оси Х системы координат, а автомобиль Б - в отрицательном направлении. Тогда относительная скорость автомобиля будет равна:
v = v1 + v2 = 60 + 90 = 150 км/ч.
Ответ: скорость автомобиля А относительно автомобиля Б равна 150 км/ч.
Автор:
torisalinasДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть