Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимl = 250 см = 2,5 м.
S = 0,25 мм2.
ρ = 0,0278 Ом*мм2/м.
I = 250 мА = 0,25 А.
U - ?
Напряжение на концах алюминиевого проводника U выразим законом Ома для участка цепи: U = I * R, где I - сила тока в проводнике, R - сопротивление алюминиевого провода.
Так как проводник имеет цилиндрическую форму, то его сопротивление выразим формулой: R = ρ * l / S, где ρ - удельное сопротивление материала, из которого сделан проводник, l - длина проводника, S - площадь поперечного сечения проводника.
Формула для напряжения на концах проводника примет вид: U = I * ρ * l / S
U = 0,25 А * 0,0278 Ом*мм2/м * 2,5 м / 0,25 мм2 = 0,07 В.
Ответ: напряжение на концах алюминиевого проводника составляет U = 0,07 В.
Автор:
jesus55Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть