• Поезд Метро, отходя от станции, может развить скороть 72 км/ч за 20 с. Определить ускорение движеения. Какой при этом поезд проходит? Помогите с решением. Вроде решил, а ответа не знаю..

    Не знаю что за Пункты решения поставил на "бум" ).

Ответы 1

  • Vo=0 м/с

    V=72км/ч= (72*1000/3600)=20 м/с

    t=20c

    ускорение a=(V-Vo)/t =(20-0)/20= 1м/с2

    путь  S=Vot +at^2/2 =0+1*20^2/2=400/2=200 м

    ОТВЕТ 200м

    • Автор:

      león82
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years