• Найти среднюю кинетическую энергию поступательного движения молекул идеального газа при нормальных условиях

Ответы 1

  • E=(3/2)*k*T

    если я не ошибаюсь, то для нормальных уловий t=20*C=>T=293K

    k=1.38*10^(-23)Дж

    перемножаем и получаем

    E=606.5*10^(-23) - кинетическая энергия 1 молекулы газа, чтобы узнать общую кинетическую энергию умножь на кколичество молекул

    кстати, если при нормальных условиях t=0*C то 

    E=565.1*10^(-23)Дж

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years