Предмет:
ХимияАвтор:
mateogregoryH2SO4 + BaCl2 = BaSO4 ос. + 2 HCl
1) m (H2SO4) чист. = 200*0,1225= 24,5г
2) n(H2SO4)=24.5/98=0.25 моль
3)n(H2SO4) относится к n(BaSO4) как 1 к 1
значит n(BaSO4)=0,25 моль
4) m(BaSO4)=0.25*233=58.25г
Автор:
javier62Добавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
missiebarronОтветов:
Смотреть
2. Порцию серной кислоты H2SO4 массой 25 г. растворили в 125 г. воды. Какова массовая доля серной кислоты в образовавшемся растворе?
Найти среднюю кинетическую энергию поступательного движения молекул идеального газа при нормальных условиях