• 2. Порцию серной кислоты H2SO4 массой 25 г. растворили в 125 г. воды. Какова массовая доля серной кислоты в образовавшемся растворе?

Ответы 2

  • w=mв-ва/mраствора=25/(125+25)=25/150=1/6~16,7%

    • Автор:

      barnett
    • 6 лет назад
    • 0
  • Находим массу раствора:

    w(р-ра) = 25 + 125 = 150 г

    w(H2SO4) = 25 / 150 * 100% = 16,6%

    • Автор:

      aliyah
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years