Помогите с задачкой,если не сделаю-убьют к чёртовой матери
Ящик тянут равномерно по горизонтальной поверхности за веревку , образующую с горизонтом угол 60 …. Сила, приложенная к веревке равна 25 Н. Какая работа совершается при перемещении ящика на расстояние 40м.
Предмет:
ФизикаАвтор:
happyt54bx
↑F=25H
_____\_________
| \ |
| \ |
|_____60_\______|
A=Fcosa*s=25*1/2*40=25*20=500Дж
Автор:
anderson158Добавить свой ответ
1. Электростатическое поле образовано зарядом 1,7∙10-8Кл. Рассчитайте, какую работу надо совершить, чтобы заряд 4 • 10 ^-9Кл перенести из точки, удаленной от первого заряда на 50 см, в точку, удаленную от этого же заряда на 5 см.
2. Какую скорость может сообщить электрону, находя¬щемуся в состоянии покоя, ускоряющая разность потен¬циалов в 1000 В? Масса электрона равна 9,1•10^ -31кг, за-ряд электрона — 1,6 • 10^ -19 Кл.
Чему равно значение выражения 250 ∙ 1000 : (50 ∙ 4) + (140 ∙ 10 : 100 – 9) ∙ (2584 – 2434) = ?
Предмет:
МатематикаАвтор:
floydbarberОтветов:
Смотреть
каково давление создаёт 1 кг метана CH4 в баллоне ёмкостью 0,7м3 при температуре 280K
x=5-4t+2t
2
t=5 c
m=0.4 кг
p=?