• ОПТИКА) угол падения параллельных лучей на плоскопараллельную пластинку составляет 60 градусов. найдите расстояние между точками из которых выходят из пластины палалельные лучи, если расстояния между лучами вышедших сквозь пластину составляет 0,7мм

Ответы 1

  • Лучи и расстояния (одно из них известно = 0,7 мм) образуют прямоугольный треугольник с углом 90 - 60 = 30 градусов.Тогда расстояние между точками, из которых выходят из пластины параллельные лучи, равно 0,7 / sin 30 = 0,7 / 0,5 = 1,4 мм.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years