2KI +Cl2=2KCl +I2
масса чистого KI m=300*0,15=45 г
кол-во v=m/M=45/166=0,27 моль
кол-во хлора по уравнению реакции 0,27/2=0,135 моль
объем V=v*Vm=0,135*22,4=3,02 л
Автор:
phoenix100Добавить свой ответ
Найдите наименьшее значение выражения 2cosx+3sinx
Предмет:
ФизикаАвтор:
augusthvqvОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
wilkinsonОтветов:
Смотреть