AgNO3 + H2O
Катод(-): Ag(+) + 1ē = Ag(0)
Анод(+): 2H2O - 4ē = O2 + 4H+
NO3-
4AgNO3 + 2H2O = 4Ag + 4HNO3 + O2
m(Ag) = 11.18 г
I = 20 A
t - ?
m = (It/F) * (M/z)
t = mFz/IM = (11.18 г * 96485 Кл/моль * 1) / (20 А * 107,87 г/моль) = 500 с
Автор:
gooniemyu0Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
guntherv4cmОтветов:
Смотреть
Предмет:
ФизикаАвтор:
aureliokx5lОтветов:
Смотреть