• Помогите,пожалуйста))) 2 бруска,одинаковой массы имеют размеры 2x2x2 см и 3 х3 х1 см. Какова плотность вещества, из которого

Ответы 1

  • Масса тела:m = ρ*V, где m - искомая масса кг), ρ - плотность тела (кг/м^3), V - объем тела (м^3).Масса первого бруска:m1 = ρ1*V1, где ρ1(олово) = 7310 кг/м^3, V1 = 2*2*2 см^3 = 8 см^3 = 8*10^-6 м^3.Масса второго бруска:m2 = ρ2*V2, где V2 = 3*3*1 см^3 = 9 см^3 = 9*10^-6 м^3.Так как m1 = m2, тоρ1*V1 = ρ2*V2.ρ2 = ρ1*V1/V2 = 7310*(8*10^-6)/(9*10^-6) ≈ 6500 кг/м^3.По таблице плотности веществ определяем, что второй брусок изготовлен из циркония.Ответ: Второй брусок изготовлен из циркония.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years