g = 9,8 м/с^2.
F = 1,2 Н.
μ - ?
Согласно 1 закону Ньютона, сила, с которой тянут брусок F, равна силе трения: F = Fтр.
Сила трения определяется формулой: Fтр = μ *m *g.
F = μ *m *g.
μ = F /m *g.
μ = 1,2 Н / 0,4 кг *9,8 м/с^2 = 0,3.
Ответ: коэффициент трения составляет μ = 0,3.
g = 9,8 м/с^2.
F - ?
Сила тяжести, которая действует на ученика, определяется формулой: F= m *g.
F = 52 кг *9,8 м/с^2 = 509,6 Н.
Ответ: на ученика действует сила тяжести F = 509,6 Н.
I = 20 А.
F = 9 мН = 0,009 Н.
B - ?
Сила Ампера F, которая действует на проводник с током, определяется формулой: F = I *L *B *sinα, где I - сила тока, L - длинна проводника, B - магнитная индукция, ∠α - угол между В и L.
∠α = 90°, sin90° = 1.
B = F / I *L.
B = 0,009 Н /20 А *0,45 м = 0,001 Тл.
Ответ: индукция магнитного поля оставляет B = 0,001 Тл.
Автор:
hailieeze8Добавить свой ответ