Исходные данные: m (масса велосипедиста) = 70 кг; V (начальная скорость велосипедиста) = 5 м/с; V1 (конечная скорость велосипедиста) = 2 м/с.
Изменение импульса велосипедиста вычислим по следующей формуле: ΔP = |m * V1 - m * V| = |m * (V1 - V)|.
Произведем расчет: ΔP = |70 * (2 - 5)| = 210 кг*м/с.
Ответ: Изменение импульса велосипедиста составляет 210 кг*м/с.
Автор:
axlezxxnДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть