Исходные данные: m (масса предмета) = 14,2 кг; V (объем предмета) = 2000 см3.
Система СИ: V = 2000 см3 = 2000 * 10-6 м3 = 2 * 10-3 м3.
Для определения вещества, из которого сделали предмет, необходимо вычислить его плотность и сравнить полученное значение с табличными величинами плотности веществ: ρ = m / V.
Расчет: ρ = 14,2 / (2 * 10-3) = 7100 кг/м3 (полученный результат соответствует плотности цинка).
Ответ: Предмет сделали из цинка.
Автор:
weberДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть