Дано: Δx (деформация заданной пружины) = 10 см (в системе СИ Δx = 0,1 м); Fупр. (сила упругости, возникшая в пружине) = 20 Н.
Для определения жесткости заданной пружины воспользуемся формулой: Fупр. = |k * Δx|, откуда k = Fупр. / Δx.
Выполним расчет: k = 20 / 0,1 = 200 Н/м.
Ответ: Жесткость заданной пружины равна 200 Н/м.
Автор:
oliver52Добавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть