Гидростатическое давление столба жидкости определяется формулой:p = ρ * g * h,гдеρ - плотность жидкости,g - ускорение свободного падения,h - высота столба жидкости.Дано:p1 = p2, h1 = 0.4м, ρ1 = 1г/см^3 = 1000кг/м^3, ρ2 = 0.8г/см^3 = 800кг/м^3Найти h2.ρ1 * g * h1 = ρ2 * g * h2h2 = ρ1 * h1/ρ2 = 1000 * 0.4м/800 = 0.5м.
Автор:
hopkinsДобавить свой ответ