• Мальчик с массой 40 кг прыгнул в высоту n=0,5 м за время 0,2с определите мощность

Ответы 1

  • Начальные данные: m (масса мальчика) = 40 кг; h (высота прыжка мальчика) = 0,5 м; t (длительность прыжка) = 0,2 с.

    Справочные величины: g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2.

    Мощность, которую развил мальчик, определим по формуле: N = A / t = Eп / t = m * g * h / t.

    Произведем расчет: N = 40 * 10 * 0,5 / 0,2 = 1000 Вт (1 кВт).

    Ответ: Мальчик смог развить мощность 1 кВт.

    • Автор:

      kailee
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years