Для решения задачи переведём вес груза тонн в ньютоны
F = 1 т = 1000 кг = 1000 * 9,8 = 9800 Н.
Найдём скорость подъёма груза
V = 19 м / 50 с = 0,38 м/с.
Мощность, которая тратится на подъём груза
N = F * V = 9800 * 0,38 = 3724 Вт.
Найдём потребляемую краном мощность
Nk = 20 А * 300 В = 6000 Вт.
Вычислим КПД установки
КПД = N / Nk = 3724 Вт / 6000 Вт = 0,62.
Ответ: КПД установки 0,62.
Автор:
kaiyazyiuДобавить свой ответ