Начальные данные: m (масса бензина) = 35 кг.
Справочные данные: ρб (плотность бензина) = 710 кг/м3.
Требуемую вместимость сосуда можно определить по формуле: V = m / ρб.
Вычисление: V = 35 / 710 ≈ 0,0493 м3 (49,3 дм3; 49,3 л).
Ответ: Необходимо взять сосуд вместимостью 49,3 л.
Автор:
kingstonzt8yДобавить свой ответ