m = 80 кг.
T = 1200 Н.
t = 2 с.
V0 = 0 м/с.
Ек - ?
Кинетическая энергия бадьи Ек определяется формулой: Ек = m * V2 / 2, где m - масса бадьи, V - скорость движения.
Так как на бадью действует постоянная сила T, то она движется с ускорением, значение которого выразим формулой: a = T / m.
Ускорение бадьи а распишем по формуле: а = (V - V0) / t = V / t.
T / m = V / t.
V = T * t / m.
Ек = m * (T * t)2 / 2 * m2 = (T * t)2 / 2 * m.
Ек = (1200 Н * 2 с)2 / 2 * 80 кг = 36000 Дж.
Ответ: бадья будет иметь кинетическую энергию Ек = 36000 Дж.
Автор:
chewbacca5uauДобавить свой ответ