Данные: U — приложенное к участку цепи напряжение (U = 10 В); q — прошедший по участку заряд (q = 600 Кл).
1) Выделившаяся теплота: Q = U * I * t = U * q = 10 * 600 = 6 * 103 Дж.
2) Сопротивление указанного участка цепи: Q = U2 * t / R, откуда выражаем: R = U2 * t / Q или q / t = I (ток) = U / R, откуда выражаем: R = U * t / q = U * t / (Q / U) = U2 * t / Q = U2 * t / (U * q) = U * t / q = U / I.
Ответ: На указанном участке цепи должно выделиться 6 кДж теплоты, значение сопротивления участка равно: U2 * t / Q = U * t / q = U / I (необходимо знать или время прохождения заряда, или ток в участке цепи).
Автор:
faustinokelleyДобавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть